Créditos

Crédito Hipotecario Corriente

Bajo este concepto se atiende todo tipo de préstamo garantizado con hipoteca sobre un bien inmueble y que no es posible ubicarlo en alguno de los programas arriba indicados.

Destinos:

  • Capital de trabajo.
  • Compra de maquinaria.
  • Consolidación de deudas.

Servicios en línea

Realiza el cálculo de tus cuotas.

Contáctanos

7ª Ave 22-77 zona 1 4to. Nivel.

Asesores Gerencia de Negocios
Nombre Celular Ext. Correo
Rodrigo Zebadúa 1013 rodrigo.zebadua@chn.com.gt
Ramón Moroni González Mijangos 44974605 1010 ramon.gonzalez@chn.com.gt
Jimy Abigail Suchi Pedro 44974611 1004 jimy.suchi@chn.com.gt
Lesbia Maritza Sazo Florián 32730534 1007 lesbia.sazo@chn.com.gt
Claudia Azucena Monterroso Robles 31012543 1033 claudia.monterroso@chn.com.gt
Daniel Estuardo Velásquez Saquic 59984637 1011 daniel.velasquez@chn.com.gt
Juan Pablo Cuevas Guzmán 52047381 1030 juan.cuevas@chn.com.gt
Sergio Edgar Porres Hidalgo 44974592 1003 sergio.porres@chn.com.gt
Karla Fernanda Ávila Cambrán 52047399 1031 karla.avila@chn.com.gt
Evelyn Carolina Santizo Palacios 52047361 1030 evelyn.santizo@chn.com.gt
Ligia Azucena González Ochoa 54514616 1014 ligia.gonzalez@chn.com.gt
Emilio Josué Flores Carranza 32731790 1009 emilio.flores@chn.com.gt
Mayra Antonieta Pineda Pérez 44974612 1008 mayra.pineda@chn.com.gt
Estephanie Michelle Méndez Cano 1018 estephanie.mendez@chn.com.gt
Hilda Nineth Galdámez Chavarría 44974609 1005 hilda.galdamez@chn.com.gt
José Alejandro Valle Prera 44974610 1017 jose.valle@chn.com.gt

Créditos
CHN

Revisa nuestras opciones de créditos y escoge la que más se ajuste a tus necesidades.

Te puede interesar...

Un crédito para conseguir la vivienda que siempre has querido.

CasaPlan

Muchos beneficios y conveniencia en nuestro portafolio de tarjetas.

Tarjetas CHN